Donnerstag, 27.7. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Sonntag, 30.7. 10 Uhr
Gottesdienst

Unna: Friedenskirche Pfarrer Eckelsbach

Montag, 31.7. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 31.7. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Dienstag, 1.8. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 1.8. 19:15 Uhr
Band "Inside Address"

Unna: Friedenskirche Pfarrer Eckelsbach

Mittwoch, 2.8. 7:30 Uhr
Guten-Morgen-Kirche

Unna: Friedenskirche Pfarrer

Mittwoch, 2.8. 15 Uhr
Trauercafé Regenbogen

Unna: Melanchthon-Haus Pfarrer Eckelsbach und Pfarrer Main

Donnerstag, 3.8. 19:30 Uhr
Flötenkreis

Unna: Melanchthon-Haus Magdalene Hoffmann

Donnerstag, 3.8. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Sonntag, 6.8. 10 Uhr
Gottesdienst

Unna: Friedenskirche Pastor Mutombo, AmD

Montag, 7.8. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 7.8. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Dienstag, 8.8. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Donnerstag, 10.8. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Sonntag, 13.8. 10 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Unna: Friedenskirche Pfr Main und Vikarin Nele Kaiser

Montag, 14.8. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 14.8. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Mittwoch, 16.8. 7:30 Uhr
Guten-Morgen-Kirche

Unna: Friedenskirche Pfarrer

Mittwoch, 16.8. 15 Uhr
Trauercafé Regenbogen

Unna: Melanchthon-Haus Pfarrer Eckelsbach und Pfarrer Main

Donnerstag, 17.8. 19:30 Uhr
Flötenkreis

Unna: Melanchthon-Haus Magdalene Hoffmann

Donnerstag, 17.8. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Sonntag, 20.8. 10 Uhr
Gottesdienst - Gottesdienstreihe "Aufs Maul geschaut"

Unna: Friedenskirche Pfr Main und Vikarin Nele Kaiser

Montag, 21.8. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 21.8. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Dienstag, 22.8. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Mittwoch, 23.8. 15 Uhr
Frauenhilfe Massen-Nord

Dummybild
Unna: Ehemaliges Bodelschwingh-Haus Heiderun Dircks

Donnerstag, 24.8. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Sonntag, 27.8. 10 Uhr
Gottesdienst

Unna: Friedenskirche Pfarrer Main

Montag, 28.8. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 28.8. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Dienstag, 29.8. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Mittwoch, 30.8. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 30.8. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 30.8. 15 Uhr
Frauenhilfe Massen

Dummybild
Unna: SPHO Karin Schneider

Mittwoch, 30.8. 17 Uhr
Einschulungsgottesdienst für die Schillerschule

Unna: Friedenskirche Pfarrer Main

Donnerstag, 31.8. 9-11:30 Uhr
Café Knirps

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 31.8. 18-19 Uhr
Mitarbeiter-Team Jugend

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Donnerstag, 31.8. 19:30 Uhr
Flötenkreis

Unna: Melanchthon-Haus Magdalene Hoffmann

Donnerstag, 31.8. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Freitag, 1.9. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Sonntag, 3.9. 10 Uhr
Gottesdienst zum Diakoniesonntag mit Abendmahl

Unna: Friedenskirche Pfarrer Eckelsbach

Montag, 4.9. 9-11 Uhr
Café für Tagesmütter

Unna: "Ichtys" in Massen Stephanie Raaphorst

Montag, 4.9. 11-13:30 Uhr
Lebenslotse

Unna: Melanchthon-Haus Volker Risse

Montag, 4.9. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 4.9. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Montag, 4.9. 19 Uhr
Bastelkreis "Kleine Kreativa"

Unna: "Ichtys" in Massen Petra Joswig

Montag, 4.9. 20 Uhr
Kreis Pflegende Angehörige

Unna: Melanchthon-Haus Angelika Bergmeier

Dienstag, 5.9. 9-11 Uhr
Frühstück "Morgensonne"

Unna: Melanchthon-Haus Nora Lipski

Dienstag, 5.9. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Dienstag, 5.9. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 5.9. 16:30 Uhr
Kirchlicher Unterricht Konfi 2018 Gruppe Main

Unna: "Ichtys" in Massen Pfarrer Main

Dienstag, 5.9. 16:30 Uhr
Kirchlicher Unterricht Konfirmation 2018 Pfr. Eckelsbach Gruppe 2

Unna: Melanchthon-Haus Pfarrer Eckelsbach

Dienstag, 5.9. 18-21 Uhr
Soulteens Massen - lang

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Dienstag, 5.9. 19:45-21:45 Uhr
Come on and sing

Unna: Melanchthon-Haus Tania Tigges

Mittwoch, 6.9. 7:30 Uhr
Guten-Morgen-Kirche

Unna: Friedenskirche Pfarrer

Mittwoch, 6.9. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 6.9. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 6.9. 15 Uhr
Trauercafé Regenbogen

Unna: Melanchthon-Haus Pfarrer Eckelsbach und Pfarrer Main

Mittwoch, 6.9. 19:30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Melanchthon-Haus Sigrid Stoltefuß

Donnerstag, 7.9. 9-11:30 Uhr
Café Knirps

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 7.9. 18-19 Uhr
Mitarbeiter-Team Jugend

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Donnerstag, 7.9. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Freitag, 8.9. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Sonntag, 10.9. 10 Uhr
Gottesdienst

Unna: Friedenskirche Pfarrer Main

Sonntag, 10.9. 10 Uhr
Kinderbibeltag "Martin Luther"

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Sonntag, 10.9. 10 Uhr
Kinderkirche

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Montag, 11.9. 11-13:30 Uhr
Lebenslotse

Unna: Melanchthon-Haus Volker Risse

Montag, 11.9. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 11.9. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Montag, 11.9. 19:30 Uhr
Mathematik und Glaube

Dummybild
Unna: Ev. Gemeindehaus Billmerich Johannes Antepoth und Jürgen Dusza

Dienstag, 12.9. 9-11 Uhr
Frühstück "Morgensonne"

Unna: Melanchthon-Haus Nora Lipski

Dienstag, 12.9. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Dienstag, 12.9. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 12.9. 18:30-19:30 Uhr
Soulteens Massen - kurz

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Dienstag, 12.9. 19:45-21:45 Uhr
Come on and sing

Unna: Melanchthon-Haus Tania Tigges

Mittwoch, 13.9. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 13.9. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 13.9. 15 Uhr
Frauenhilfe Massen

Unna: Melanchthon-Haus Karin Schneider

Mittwoch, 13.9. 15 Uhr
Frauenhilfe Massen-Nord

Dummybild
Unna: Ehemaliges Bodelschwingh-Haus Heiderun Dircks

Donnerstag, 14.9. 9-11:30 Uhr
Café Knirps

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 14.9. 18-19 Uhr
Mitarbeiter-Team Jugend

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Donnerstag, 14.9. 19:30 Uhr
Flötenkreis

Unna: Melanchthon-Haus Magdalene Hoffmann

Donnerstag, 14.9. 20 Uhr
Gespräch um die Bibel

Unna: Melanchthon-Haus Renate Bünger

Donnerstag, 14.9. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Freitag, 15.9. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Samstag, 16.9. 10 Uhr
Second-Hand-Basar

Unna: Melanchthon-Haus Familienzentrum Arche

Sonntag, 17.9. 11 Uhr
Begrüßungs-Gottesdienst für neue Konfis mit Begrüßungsfest

Unna: Friedenskirche Pfr. Main, Vik. Kaiser, Präd. Walke

Montag, 18.9. 11-13:30 Uhr
Lebenslotse

Unna: Melanchthon-Haus Volker Risse

Montag, 18.9. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 18.9. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Dienstag, 19.9. 9-11 Uhr
Frühstück "Morgensonne"

Unna: Melanchthon-Haus Nora Lipski

Dienstag, 19.9. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Dienstag, 19.9. 18-21 Uhr
Soulteens Massen - lang

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Dienstag, 19.9. 19:45-21:45 Uhr
Come on and sing

Unna: Melanchthon-Haus Tania Tigges

Mittwoch, 20.9. 7:30 Uhr
Guten-Morgen-Kirche

Unna: Friedenskirche Pfarrer

Mittwoch, 20.9. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 20.9. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 20.9. 15 Uhr
Trauercafé Regenbogen

Unna: Melanchthon-Haus Pfarrer Eckelsbach und Pfarrer Main

Mittwoch, 20.9. 19 Uhr
Netzwerk Massen

Unna: "Ichtys" in Massen Familienzentrum Arche

Donnerstag, 21.9. 9-11:30 Uhr
Café Knirps

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 21.9. 18-19 Uhr
Mitarbeiter-Team Jugend

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Donnerstag, 21.9. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Freitag, 22.9. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Samstag, 23.9.
Männerkreis

Dummybild
Unna: Kurpark Unna Herr Barthold, Herr Krämer

Samstag, 23.9. 15 Uhr
Frauenhilfe Massen-Nord

Dummybild
Unna: Ehemaliges Bodelschwingh-Haus Heiderun Dircks

Sonntag, 24.9. 10 Uhr
Partnerschafts-Gottesdienst Tansania

Unna: Friedenskirche Pfarrer Eckelsbach

Montag, 25.9. 11-13:30 Uhr
Lebenslotse

Unna: Melanchthon-Haus Volker Risse

Montag, 25.9. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 25.9. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Dienstag, 26.9. 9-11 Uhr
Frühstück "Morgensonne"

Unna: Melanchthon-Haus Nora Lipski

Dienstag, 26.9. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Dienstag, 26.9. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 26.9. 18:30-19:30 Uhr
Soulteens Massen - kurz

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Dienstag, 26.9. 19:45-21:45 Uhr
Come on and sing

Unna: Melanchthon-Haus Tania Tigges

Mittwoch, 27.9. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 27.9. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 27.9. 15 Uhr
Bezirksfrauen-Treffen

Unna: Melanchthon-Haus Karin Schneider

Donnerstag, 28.9. 9-11:30 Uhr
Café Knirps

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 28.9. 18-19 Uhr
Mitarbeiter-Team Jugend

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Donnerstag, 28.9. 19:30 Uhr
Flötenkreis

Unna: Melanchthon-Haus Magdalene Hoffmann

Donnerstag, 28.9. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Freitag, 29.9. - Sonntag, 1.10.
Juleica-Schulung

Dummybild
Nütterden: Haus Nütterden Freya Walke

Freitag, 29.9. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Sonntag, 1.10. 11 Uhr
Familiengottesdienst zu Erntedank

Unna: Friedenskirche Pfarrer Eckelsbach

Montag, 2.10. 11-13:30 Uhr
Lebenslotse

Unna: Melanchthon-Haus Volker Risse

Montag, 2.10. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 2.10. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Montag, 2.10. 20 Uhr
Kreis Pflegende Angehörige

Unna: Melanchthon-Haus Angelika Bergmeier

Dienstag, 3.10. 9-11 Uhr
Frühstück "Morgensonne"

Unna: Melanchthon-Haus Nora Lipski

Dienstag, 3.10. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Dienstag, 3.10. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 3.10. 19:45-21:45 Uhr
Come on and sing

Unna: Melanchthon-Haus Tania Tigges

Mittwoch, 4.10. 7:30 Uhr
Guten-Morgen-Kirche

Unna: Friedenskirche Pfarrer

Mittwoch, 4.10. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 4.10. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 4.10. 15 Uhr
Trauercafé Regenbogen

Unna: Melanchthon-Haus Pfarrer Eckelsbach und Pfarrer Main

Mittwoch, 4.10. 19:30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Melanchthon-Haus Sigrid Stoltefuß

Donnerstag, 5.10. 9-11:30 Uhr
Café Knirps

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 5.10. 18-19 Uhr
Mitarbeiter-Team Jugend

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Donnerstag, 5.10. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Freitag, 6.10. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Sonntag, 8.10. 10 Uhr
Eröffnungs-Gottesdienst der Visitation mit Abendmahl

Unna: Friedenskirche Pfarrer Eckelsbach und Pfarrer Main

Montag, 9.10. 9-11 Uhr
Café für Tagesmütter

Unna: "Ichtys" in Massen Stephanie Raaphorst

Montag, 9.10. 11-13:30 Uhr
Lebenslotse

Unna: Melanchthon-Haus Volker Risse

Montag, 9.10. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 9.10. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Montag, 9.10. 19:30 Uhr
Mathematik und Glaube

Dummybild
Unna: Ev. Gemeindehaus Billmerich Johannes Antepoth und Jürgen Dusza

Dienstag, 10.10. 9-11 Uhr
Frühstück "Morgensonne"

Unna: Melanchthon-Haus Nora Lipski

Dienstag, 10.10. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Dienstag, 10.10. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 10.10. 18-21 Uhr
Soulteens Massen - lang

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Dienstag, 10.10. 19:45-21:45 Uhr
Come on and sing

Unna: Melanchthon-Haus Tania Tigges

Mittwoch, 11.10. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 11.10. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 11.10. 15 Uhr
Frauenhilfe Massen

Unna: Melanchthon-Haus Karin Schneider

Donnerstag, 12.10. 9-11:30 Uhr
Café Knirps

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 12.10. 18-19 Uhr
Mitarbeiter-Team Jugend

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Donnerstag, 12.10. 19:30 Uhr
Flötenkreis

Unna: Melanchthon-Haus Magdalene Hoffmann

Donnerstag, 12.10. 20 Uhr
Gespräch um die Bibel

Unna: Melanchthon-Haus Renate Bünger

Donnerstag, 12.10. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Freitag, 13.10. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Sonntag, 15.10. 10 Uhr
Abschluss-Gottesdienst der Visitation, anschl. Gemeindeversammlung

Unna: Friedenskirche Superintendent Böcker, Pfr. Main, Pfr. Eckelsbach

Montag, 16.10. 11-13:30 Uhr
Lebenslotse

Unna: Melanchthon-Haus Volker Risse

Montag, 16.10. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 16.10. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Dienstag, 17.10. 9-11 Uhr
Frühstück "Morgensonne"

Unna: Melanchthon-Haus Nora Lipski

Dienstag, 17.10. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Dienstag, 17.10. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 17.10. 18:30-19:30 Uhr
Soulteens Massen - kurz

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Dienstag, 17.10. 19:45-21:45 Uhr
Come on and sing

Unna: Melanchthon-Haus Tania Tigges

Mittwoch, 18.10. 7:30 Uhr
Guten-Morgen-Kirche

Unna: Friedenskirche Pfarrer

Mittwoch, 18.10. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 18.10. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 18.10. 15 Uhr
Frauenhilfe Massen-Nord

Dummybild
Unna: Ehemaliges Bodelschwingh-Haus Heiderun Dircks

Mittwoch, 18.10. 15 Uhr
Trauercafé Regenbogen

Unna: Melanchthon-Haus Pfarrer Eckelsbach und Pfarrer Main

Donnerstag, 19.10. 9-11:30 Uhr
Café Knirps

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 19.10. 18-19 Uhr
Mitarbeiter-Team Jugend

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Donnerstag, 19.10. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Freitag, 20.10. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Sonntag, 22.10. 10 Uhr
Gottesdienst - Gottesdienstreihe "Aufs Maul geschaut"

Unna: Friedenskirche Pfarrer Eckelsbach

Montag, 23.10. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 23.10. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Montag, 23.10. 19:30 Uhr
Männerkreis

Unna: Melanchthon-Haus Herr Barthold, Herr Krämer

Mittwoch, 25.10. 15 Uhr
Bezirksfrauen-Treffen

Unna: Melanchthon-Haus Karin Schneider

Donnerstag, 26.10. 19:30 Uhr
Flötenkreis

Unna: Melanchthon-Haus Magdalene Hoffmann

Donnerstag, 26.10. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Sonntag, 29.10. 10 Uhr
Gottesdienst

Unna: Friedenskirche Pastor Mutombo, AmD

Montag, 30.10. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 30.10. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Dienstag, 31.10. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 31.10. 18 Uhr
Gottesdienst zum Reformationstag

Unna: Friedenskirche Pfr Main und Vikarin Nele Kaiser

Mittwoch, 1.11. 7:30 Uhr
Guten-Morgen-Kirche

Unna: Friedenskirche Pfarrer

Donnerstag, 2.11. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Sonntag, 5.11. 10 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Unna: Friedenskirche Pfarrer Main

Montag, 6.11. 9-11 Uhr
Café für Tagesmütter

Unna: "Ichtys" in Massen Stephanie Raaphorst

Montag, 6.11. 11-13:30 Uhr
Lebenslotse

Unna: Melanchthon-Haus Volker Risse

Montag, 6.11. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 6.11. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Montag, 6.11. 20 Uhr
Kreis Pflegende Angehörige

Unna: Melanchthon-Haus Angelika Bergmeier

Dienstag, 7.11. 9-11 Uhr
Frühstück "Morgensonne"

Unna: Melanchthon-Haus Nora Lipski

Dienstag, 7.11. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Dienstag, 7.11. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 7.11. 18-21 Uhr
Soulteens Massen - lang

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Dienstag, 7.11. 19:45-21:45 Uhr
Come on and sing

Unna: Melanchthon-Haus Tania Tigges

Mittwoch, 8.11. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 8.11. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 8.11. 15 Uhr
Frauenhilfe Massen

Unna: Melanchthon-Haus Karin Schneider

Mittwoch, 8.11. 19:30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Melanchthon-Haus Sigrid Stoltefuß

Donnerstag, 9.11. 9-11:30 Uhr
Café Knirps

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 9.11. 19-20 Uhr
Mitarbeiter-Team Jugend

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Donnerstag, 9.11. 19:30 Uhr
Flötenkreis

Unna: Melanchthon-Haus Magdalene Hoffmann

Donnerstag, 9.11. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Freitag, 10.11. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Samstag, 11.11.
Juleica-Schulung

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Sonntag, 12.11.
Laternenfest der Krabbelgruppen und des Mini-Club im Ichtys

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg und Martina Beckmann

Sonntag, 12.11. 10 Uhr
Gottesdienst

Unna: Friedenskirche Pfarrer Main

Montag, 13.11. 11-13:30 Uhr
Lebenslotse

Unna: Melanchthon-Haus Volker Risse

Montag, 13.11. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 13.11. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Montag, 13.11. 19:30 Uhr
Männerkreis

Unna: Melanchthon-Haus Herr Barthold, Herr Krämer

Montag, 13.11. 19:30 Uhr
Mathematik und Glaube

Dummybild
Unna: Ev. Gemeindehaus Billmerich Johannes Antepoth und Jürgen Dusza

Dienstag, 14.11. 9-11 Uhr
Frühstück "Morgensonne"

Unna: Melanchthon-Haus Nora Lipski

Dienstag, 14.11. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Dienstag, 14.11. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 14.11. 18:30-19:30 Uhr
Soulteens Massen - kurz

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Dienstag, 14.11. 19:45-21:45 Uhr
Come on and sing

Unna: Melanchthon-Haus Tania Tigges

Mittwoch, 15.11. 7:30 Uhr
Guten-Morgen-Kirche

Unna: Friedenskirche Pfarrer

Mittwoch, 15.11. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 15.11. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 15.11. 15 Uhr
Trauercafé Regenbogen

Unna: Melanchthon-Haus Pfarrer Eckelsbach und Pfarrer Main

Donnerstag, 16.11. 9-11:30 Uhr
Café Knirps

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 16.11. 19-20 Uhr
Mitarbeiter-Team Jugend

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Donnerstag, 16.11. 20 Uhr
Gespräch um die Bibel

Unna: Melanchthon-Haus Renate Bünger

Donnerstag, 16.11. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Freitag, 17.11. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Sonntag, 19.11. 10 Uhr
Kinderkirche

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Sonntag, 19.11. 18 Uhr
Oase-Gottesdienst

Unna: Friedenskirche Pfarrer Eckelsbach

Montag, 20.11. 11-13:30 Uhr
Lebenslotse

Unna: Melanchthon-Haus Volker Risse

Montag, 20.11. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 20.11. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Dienstag, 21.11. 9-11 Uhr
Frühstück "Morgensonne"

Unna: Melanchthon-Haus Nora Lipski

Dienstag, 21.11. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Dienstag, 21.11. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 21.11. 18-21 Uhr
Soulteens Massen - lang

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Dienstag, 21.11. 19:45-21:45 Uhr
Come on and sing

Unna: Melanchthon-Haus Tania Tigges

Mittwoch, 22.11. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 22.11. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 23.11. 9-11:30 Uhr
Café Knirps

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 23.11. 19-20 Uhr
Mitarbeiter-Team Jugend

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Donnerstag, 23.11. 19:30 Uhr
Flötenkreis

Unna: Melanchthon-Haus Magdalene Hoffmann

Donnerstag, 23.11. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Freitag, 24.11. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Sonntag, 26.11. 10 Uhr
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Abendmahl

Unna: Friedenskirche Pfarrer Eckelsbach und Pfarrer Main

Montag, 27.11. 11-13:30 Uhr
Lebenslotse

Unna: Melanchthon-Haus Volker Risse

Montag, 27.11. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 27.11. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Dienstag, 28.11. 9-11 Uhr
Frühstück "Morgensonne"

Unna: Melanchthon-Haus Nora Lipski

Dienstag, 28.11. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Dienstag, 28.11. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 28.11. 18:30-19:30 Uhr
Soulteens Massen - kurz

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Dienstag, 28.11. 19:45-21:45 Uhr
Come on and sing

Unna: Melanchthon-Haus Tania Tigges

Mittwoch, 29.11. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 29.11. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 29.11. 15 Uhr
Bezirksfrauen-Treffen

Unna: Melanchthon-Haus Karin Schneider

Donnerstag, 30.11. 9-11:30 Uhr
Café Knirps

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 30.11. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Freitag, 1.12. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Sonntag, 3.12. 11 Uhr
Familiengottesdienst zum ersten Advent

Unna: Friedenskirche Pfarrer Main

Montag, 4.12. 9-11 Uhr
Café für Tagesmütter

Unna: "Ichtys" in Massen Stephanie Raaphorst

Montag, 4.12. 11-13:30 Uhr
Lebenslotse

Unna: Melanchthon-Haus Volker Risse

Montag, 4.12. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 4.12. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Montag, 4.12. 19:30 Uhr
Männerkreis

Unna: Melanchthon-Haus Herr Barthold, Herr Krämer

Montag, 4.12. 20 Uhr
Kreis Pflegende Angehörige

Unna: Melanchthon-Haus Angelika Bergmeier

Dienstag, 5.12. 9-11 Uhr
Frühstück "Morgensonne"

Unna: Melanchthon-Haus Nora Lipski

Dienstag, 5.12. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Dienstag, 5.12. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 5.12. 18-21 Uhr
Soulteens Massen - lang

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Dienstag, 5.12. 19:45-21:45 Uhr
Come on and sing

Unna: Melanchthon-Haus Tania Tigges

Mittwoch, 6.12. 7:30 Uhr
Guten-Morgen-Kirche

Unna: Friedenskirche Pfarrer

Mittwoch, 6.12. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 6.12. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 6.12. 15 Uhr
Frauenhilfe Massen-Nord

Dummybild
Unna: Ehemaliges Bodelschwingh-Haus Heiderun Dircks

Mittwoch, 6.12. 15 Uhr
Trauercafé Regenbogen

Unna: Melanchthon-Haus Pfarrer Eckelsbach und Pfarrer Main

Mittwoch, 6.12. 19:30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Melanchthon-Haus Sigrid Stoltefuß

Donnerstag, 7.12. 9-11:30 Uhr
Café Knirps

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 7.12. 19-20 Uhr
Mitarbeiter-Team Jugend

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Donnerstag, 7.12. 19:30 Uhr
Flötenkreis

Unna: Melanchthon-Haus Magdalene Hoffmann

Donnerstag, 7.12. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Freitag, 8.12. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Sonntag, 10.12. 18 Uhr
Oase-Gottesdienst zum zweiten Advent

Unna: Friedenskirche Pfarrer Main

Montag, 11.12. 11-13:30 Uhr
Lebenslotse

Unna: Melanchthon-Haus Volker Risse

Montag, 11.12. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 11.12. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Dienstag, 12.12. 9-11 Uhr
Frühstück "Morgensonne"

Unna: Melanchthon-Haus Nora Lipski

Dienstag, 12.12. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Dienstag, 12.12. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 12.12. 18:30-19:30 Uhr
Soulteens Massen - kurz

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Dienstag, 12.12. 19:45-21:45 Uhr
Come on and sing

Unna: Melanchthon-Haus Tania Tigges

Mittwoch, 13.12. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 13.12. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 13.12. 15 Uhr
Frauenhilfe Massen

Unna: Melanchthon-Haus Karin Schneider

Donnerstag, 14.12. 9-11:30 Uhr
Café Knirps

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Donnerstag, 14.12. 19-20 Uhr
Mitarbeiter-Team Jugend

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Donnerstag, 14.12. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke

Freitag, 15.12. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Sonntag, 17.12. 10 Uhr
Gottesdienst zum dritten Advent

Unna: Friedenskirche

Montag, 18.12. 11-13:30 Uhr
Lebenslotse

Unna: Melanchthon-Haus Volker Risse

Montag, 18.12. 12-13:30 Uhr
Ausgabe der Unnaer Tafel

Unna: Melanchthon-Haus Uwe Schlüter

Montag, 18.12. 17:30 Uhr
Tischtennisgruppe

Unna: Melanchthon-Haus Herr Budde

Dienstag, 19.12. 9-11 Uhr
Frühstück "Morgensonne"

Unna: Melanchthon-Haus Nora Lipski

Dienstag, 19.12. 9 Uhr
Mini-Club

Unna: "Ichtys" in Massen Martina Beckmann

Dienstag, 19.12. 15 Uhr
Strickengel

Unna: Melanchthon-Haus Frau Krutzki

Dienstag, 19.12. 18-21 Uhr
Soulteens Massen - lang

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Dienstag, 19.12. 19:45-21:45 Uhr
Come on and sing

Unna: Melanchthon-Haus Tania Tigges

Mittwoch, 20.12. 7:30 Uhr
Guten-Morgen-Kirche

Unna: Friedenskirche Pfarrer

Mittwoch, 20.12. 9-10:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 20.12. 11-12:30 Uhr
Krabbelgruppe

Unna: "Ichtys" in Massen Susanne Landsberg

Mittwoch, 20.12. 15 Uhr
Trauercafé Regenbogen

Unna: Melanchthon-Haus Pfarrer Eckelsbach und Pfarrer Main

Donnerstag, 21.12. 19-20 Uhr
Mitarbeiter-Team Jugend

Unna: "Ichtys" in Massen Freya Walke

Donnerstag, 21.12. 19:30 Uhr
Flötenkreis

Unna: Melanchthon-Haus Magdalene Hoffmann

Donnerstag, 21.12. 20 Uhr
Teestube

Unna: "Ichtys" in Massen Barbara Henke